Скорость машины по шоссе равна 80 км/ч, что составляет 40/3 её скорости по бездорожью. На сколько

часов быстрее машина проедет 300 км по шоссе, чем 30 км по бездорожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

80:40/3=80*3/40=6км/час скорость по бездорожью
300:80=3,75час проедет 300 по шоссе
30:6=5часов по бездорожью
5-3,75=1,25час на1,25часа быстрее по шоссе (1ч.15мин.)