Вычислите сумму и разность заданных комплексных чисел: z1=23+2i z2=27-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

50-i; -4+5i

Пошаговое объяснение:

1. сумма: 23+27+2i-3i=50-i;

2. z₁-z₂=23+2i-27+3i= -4+5i.