Длина окружности клумбы равна 18,84см .Найдите площадь клумбы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

Ответ:

9,42см²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле:

С=2πr² ,

где  π=3,14,   r - радиус     ⇒

r²=C/2π , r²=18.84/2*3.14=18,84/6,28=3   ⇒ r=√3 (cм)

Площадь окружности находится по формуле:

S=π r², где π=3,14, а r - радиус ⇒

S=3.14*(√3)²=3.14*3=9.42 cм²