В хоре участвовало 40 детей, из них 10 мальчиков. Какую часть занимают мальчики от общего числа

детей? а) 20%; б) 25%; в) 30%; г) 40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Все дети - это 100%.

Составим пропорцию:

40 чел.  -  100%

10 чел.  -  х %

х = 10 * 100 : 40

х = 25

Ответ б): мальчики занимают 25% от общего числа детей.

Отвечает Сергеев Артём.

Ответ:

100÷х=40÷10

100÷х=4

х=100÷4

х=25%

Ответ:б)25%