Поезд шел 3 часа со скоростью 65.2 км/ч и 2 часа со скоростью 83.3 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 часов СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.

Ответ:

65.2*3+83.3*2=195.6+166.6=362.2 весь путь

362.2/5=72.44 км/ч средняя скорость

Пошаговое объяснение: