Саша может прочитать 15 рассказов за 5 дней,а Витя за 3 дня. За 8 дней сколько они смогут прочитать

рассказов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заболоцкий Слава.

Ответ: Саша 24 рассказа, Витя 40 рассказов.

Пошаговое объяснение:

1. 15/5=3 рассказа в день читает Саша

2. 15/3=5 рассказов за день читает Витя

3. 3*8=24 рассказа прочитает Саша за 8 дней

4. 5*8=40 рассказов прочитает Витя за 8 дней

Ответ: Саша 24 рассказа, Витя 40 рассказов.