Собаке хватает одной упаковки на 6 дней, какое минимальное число упаковок нужно собаке на 25 дней?)

ПЛЕЕЕЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Копосова Мария.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Если 1 упаковка = 6 дней

Тогда 25/6=4,16666

но остаётся один день, значит нам надо открыть ещё одну упаковку

4+1 = 5

Отвечает Бондик Яна.

Ответ: 25/6=4 1/6 округляем в большую сторону, 5 упаковок.

Пошаговое объяснение: