Вычислите периметр квадрата если длина его стороны равна 3 см 6 см 25 см и 8 см Будет ли

перечисленные квадрата если длины его стороны прямой пропорциональными величинами являются ли прямо пропорциональными ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Соня.

Ответ:

12 см²; 24 см²; 100 см²; 32 см².

Пошаговое объяснение:

Так как стороны квадрата равны,

Р квадрата=4а

а=3см Р=4*3=12 см²;

а=6 см Р=4*6=24 см²;

а=25 см Р=100 см²

a=8 см Р=4*8=32 см²