Задумали число. От седьмой части этого числа отняли девятую часть задуманного числа и получили 18.

Найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

1/7х-1/9х=18

9/63х-7/63х=18

2/63х=18

Х=18*63/2

Х=567