Футбольная команда "старт" сыграла 13 игр, из которых 4 проиграла, а остальные- выиграла. сколько

игр команда выиграла? составь и реши обратные задачи. 2 класс.помогите плиз!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Пошаговое объяснение:

13-4=9 (игр) - выйграли

обратная задача:

футбольная команда "старт" сыграла 4 проигравших игры и 9 выйгравших. сколько всего клманда сыграла раз?

решение

4+9=13 (игр) - всего сыграли

ответ: команда "старт" выйграла 9 игр.

удачи!

Отвечает Панасенко Анатолий.

Ответ:

9 игр они выграли

Проиграли 4раза

Выграли 9 раза

Сколько раз они сыграли матчей?

4+9=13

Команда старт сыграла 13 игр