Огурцов 4 ящика по 20 кг. помидоров 3 ящика по 40 кг. Продали 130 кг. Осталось-? Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

4×20=80кг

3×40=120кг

80+120=200кг

200-130=70кг осталось

Отвечает Титков Тимофей.

Ответ:

4 ящ.-20кг

3 ящ.-40кг

Продали 130кг

Сколько осталось?

Пошаговое объяснение:

1) 20+40=60

2) 130-60=70

Ответ: 70кг осталось