На шине автомобиля Нексия модификации Равон присутствует надпись 175/60 R15. Найдите ширину,

высоту профиля, внутреннийдиаметр и высоту (т.е. внешний диаметр) Шины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Ширина 17,5см

Высота 175*60%=105=10,5см

Внутр диаметр R15=15*2,54=38,1см