За два часа автомобиль << Нексия >> проехал расстояние 160 км, а << Матиз>>

проехал на 40 км меньше, чем << Нексия >>. Сколько километров в час проехал каждый автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Namazbekova Maia.

Ростояние делить на время 160:2=80км/ч. ( скорость нескси). (160-40):2=60 (скорость матиза).

Отвечает Никифорова Даша.

1)160-40=120(км)-проехал"Матиз"
2)160:2=80(км/ч)-"Нексия"
3)120:2=60(км/ч)-"Матиз