За два часа автомобиль Нексия проехал расстояние 160 км , а Матиз проехал на 40 км меньше, чем

Нексия . Сколько километров в час проехал каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.
1) 160-40=120(км) 2 автомобиль
2)160:2=80(км) за час первый авто
3) 120:2=60(км) за час второй автомобиль
Отвечает Letunovich Sava.
1. 160-40=120
2. 160:2=80 (нексия за час)
3. 40:2=20(матиз за час)