Радиус 5 Найдите площадь круга, равную см (п= 3,14).​


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.

Ответ:

78,5 ед.кв.

Пошаговое объяснение:

R = 5 ед.

π = 3,14

S - ?  ед.кв.

=====================================================

S = π * R² = 3,14 * 5² = 78,5 ед.кв.