ПОМОГИТЕ 50 БАЛЛОВ !!Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины если ширину прямоугольника

увеличить на 4 см, а ширину не поменять, то площадь прямоугольника увеличится на 56 см в квадрате. Найдите периметр первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

Ответ:

Искомый  периметр    2*(14+7)=42 см

Пошаговое объяснение:

Длина  равна  56:4=14 см,  значит ширина 14:2=7 см

Периметр 2*(14+7)=42 см

Отвечает Михалёва Даша.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

a-сторона прямоугольника ширина

2а-высота

тогда S=а*2а

ширину увеличили на 4 ширина  тогда площадь нового прямоугольника равна S=(а+4)*2а и она больше прошлой площади на 56 см2

составим уравнение (а+4)*2а-а*2а=56

2а^2+8a-2a^2=56

8a=56

a=7

тогда высота изнач равна 7*2=14

P=(a+2a)*2

P=(7+14)*2=42