5. Укажи порядок действий и Вычисли. (320 : 4 -3) x 6=? 45 : (87 -72) х 3=? (500 - 240:3) : 7=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

1) (320:4-2)×6=

(80-3)×6=

77×6=462

2) 45:(87-72)×3=

45:15×3=

3×3=9

3) (500-240:3):7=

(500-80):7=

420:7=60

Отвечает Байкина Катя.

Ответ:

Первый пример 1)320:4=80

2)80-3=7

3)73×6=231

2 пример

Пошаговое объяснение:

87-72=15

45:15=3

3×3=9

3.пример

240:3=80

500-80=420

420:7=60

Пожалуйста!