2. Найдите углы параллелограмма, если 1) один из углов равен 54° 2)сумма двух его углов равна

204° 3)один из его углов на 48° меньше другого 4)один из его углов в 4 раза больше другого 5)два его угла относятся как 7:11.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Ответ:

вроде бы так

Пошаговое объяснение:

1)(54+54)=108(два угла вместе)

360(сумма всех углов) - 108=252

252:2=126

2)360-204=156

204:2=102

156:2=78

3)360-(48+48)=264

264:4=66

66+48=114

проверяем:114+114+66+66=360

4)х+х+4х+4х=360

10х=360

х=36

4х=144

проверяем: 144+144+36+36=360

5)11+7=18(ч)

360:18=20(1 ч)

20*7=140

20*11=220

140:2=70

220:2=110