23. Полупериметр прямоугольника равен 18 дм. Найди его площадь, если его ширина меньше длины на 6

дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.

Ответ: 72 дм²

Пошаговое объяснение: Способом подбора определяем, что длина=12дм,а ширина=(12-6=6(дм))

12*6=72(дм²)

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр 2(a+b), раз полупериметр, значит только a+b

обозначим длину за Х, тогда ширина будет Х-6, составляем уравнение

Х+Х-6=18

2Х=18+6

Х=24/2

Х=12 (длина)

12-6=6 (ширина)

S=a*b

S=12*6=72дм^{2}