Реши задачу Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по одинаковой цене .за ручки он заплатил 16

рублей 80 копеек . Сколько ученик заплатил за карандаши ???сколько стоит вся покупка???? _Спасибо _

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

16 рублей 80 копеек = 1680 копеек

1) 1680 ÷ 8 = 210 (копеек) - стоит одна ручка. (2 рубля 10 копеек)

2) 210 · 6 = 1260 (копеек) - заплатил ученик за карандаши. (12 рублей 60 копеек)

3) 1680 + 1260 = 2940 (копеек) - стоит вся покупка. (29 рублей 40 копеек)

Ответ: 12 рублей 60 копеек заплатил ученик за карандаши; 29 рублей 40 копеек стоит вся покупка.

Отвечает Лялюк Елизавета.

1)16,80:8=2,1(руб) - стоит 1 карандаш и ручка

2) 2,1*6=12,6(руб)- заплатили за карандаши

3)12,6+16,8=29,4(руб)- заплатили за всю покупку