Решите уравнение: 1) 3х + 2х = 17 + (-27);Только одно уравнение, помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

3х + 2х = 17 + (-27)

5х = -10

х = -10 : 5

х = -2

Отвечает Кузменкова Дарья.

3x+2x=17+(-27)

5x=17-27

5x=-10

x=-10/5

x=-2

Ответ: -2