при предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 5 %. сколько заплатит покупатель за

куртку стоимостью 4800 р, если он воспользуется дисконтной картой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:  4560 руб

Пошаговое объяснение:

1 Способ:

Найдем 5% от 4800 рублей:

4800руб  - 100%

х руб  -  5%

х=(4800*5)/100=240 руб.

Значит покупатель заплатит:

4800-240= 4560 руб

************

2 способ.

5% скидка от 100%, т.е. 100-5=95%

Найдем 95% от 4800 руб:

4800 руб - 100%

х руб  -  95%

х=(4800*95)/100%=  4560 руб.

**************

Как-то так... :))  Удачи!