Найди масштаб,если на чертеже отрезок длиной 1 см изооброжает отрезок 80см 6 дм 4 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

1. 1/80, значит масштаб 1:80

2. 6 дм = 60 см, 1/60, значит масштаб 1:60

3. 4м = 400 см, 1/40, значит масштаб 1:400

Отвечает Бородина Лера.

Ответ:а)1:80

б)1:60

в)1:400

Пошаговое объяснение:

a)

1)80/1=80см

1см=80см=1:80

б)

1)6дм=60см

2)60/1=60см

3)1см=60см=1:60

в)

1)4м=400см

2)400/1=60м

3)1см=400см=1:400