Сколько атомов в 2 моль этилового спирта ( C2H5OH)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкина Анастасия.

Ответ:

n=m/M

M(C2H5OH)=24+5+16+1=46 г /моль

n(C2H5OH)=28г / 46г/моль =0,5 моль

Ответ = 0,5 моль