Найти периметр треуг.ABC,еслиAB -43мм BC 5см AC 38 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.

Ответ:

131мм

Пошаговое объяснение:

Дано:

Треугольник ∆АВС

АВ=43мм сторона треугольника

АС=38 мм сторона треугольника

1см=10мм

ВС=5см=50мм сторона треугольника.

Р=? периметр треугольника

Решение

Р=АВ+ВС+АС=43+38+50=131 мм периметр треугольника

Или

1см=10мм

Р=131мм=13,1 см