Периметр поля, засеяного пшеницей, равен 300 метров. Чему равна площадь поля, если длина поля 80 м?

Вырази площадь поля в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ: ширина равна х, тогда 2*(80+х)=300 или 80+х=150 или х=70 метров. Искомая площадь 70*80=5600 м^2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Danilyk Vlad.

Пошаговое объяснение:

(300-80×2)÷2=70

70×80=5600