реши задачу, В первой корзине 24кг яблок, это в 4 раза больше, чем во второй корзине. сколько кг

яболк в двух корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Ответ:

30 кг яблок

Пошаговое объяснение:

в 1 корзине 24 кг яблок,  ЭТО в 4 раза больше, значит во 2 корзине в 4 раза меньше:

во 2 корзине    24/4 = 6 (кг)

Всего:

24 + 6 = 30 (кг)