Найдите неизвестный член b/2.4=0.5/0.6 пж помогите просто тему не понял ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козыкина Елизавета.

b : 2,4 = 0,5 : 0,6 - это пропорция

b · 0,6 = 2,4 · 0,5 - свойство пропорции

b · 0,6 = 1,2

b = 1,2 : 0,6 = 12 : 6

b = 2

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

2 : 2,4 = 0,5 : 0,6

0,8(3) = 0,8(3)