Задумали число, которое на 8 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

10 - задуманное число

Пошаговое объяснение:

Задумали число х.

х - 1/5х = 8

4/5х = 8

х = 8 : 4/5

х = 8 * 5/4

х = 10

Проверим:

10 - 1/5*10 = 8

10 - 2 = 8 - задуманное число 10 больше 1/5*10=2 на 8