В цветнике растут только ирисы ,розы и лилии .Их количеству относятся как 3:4:5 соответственно .

Всего в цветнике 60растений .Сколько роз растут в цветнике¿

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

Ответ:

20 роз

Пошаговое объяснение:

3+4+5= 12 частей

60:12=5 растений относится к одной части

4×5= 20 роз

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ: 20 роз растут в цветнике

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда соотношение будет 3х, 4х, 5х,

3х+4х+5х=60

12х=60

х=5

3х=3*5=15 ирисы

4х=4*5= 20 розы

5х=5*5=25 лилии

Проверка: 15+20+25=60