во время перемены эльдар закир и магомед пили вместе чай.Обсуждая тему,которую они прошли на теме

математики,Закир сказал друзьям,что он с легкостью может вычислить в уме квадрат двузначного или трехзначного числа.Для проверки ребята предложили ему найти квадрат 49.Подумав несколько секунд,Закир сказал,что ответ будет 2401.По вашему,какой способ использовал Закир?

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

(50-1)²=2500-100+1=2401

---------------------------------------------