Сравните числа arccos (-1/2) и arctg (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

arccos(-1/2) > arctg (-1)

Пошаговое объяснение:

arccos(-1/2) = (2π)/3

arctg(-1) = -(π\4)

Отвечает Черняева Женя.

Ответ:

arccos (-1/2) > arctg (-1).

Пошаговое объяснение:

arccos (-1/2) = π- arccos 1/2 = π - π/3 = 2π/3;

arctg (-1) = - arctg 1 = - π/4.

Любое положительное число больше любого отрицательного:

2π/3 > - π/4, тогда

arccos (-1/2) > arctg (-1).