Из 200 участников конкурса 17 процентов- дети. Каков процент взрослых в этом конкурсе? Сколько

детей и сколько взрослых учавствует в конкурсе? Во время распродажи цену ботинок снизили на 30 процентов. Сколько стали стоить ботинки, если цена до распродажи была 1200 рублей? Только пожалуйста не пишите сложные уровнения. И вот это ,,3*03" умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

1. Взрослых будет 100-17 = 83%

Кол-во детей 0,17 × 200 = 34, взрослых 200-34 = 166

2. 30% от 1200 = 0,3 × 1200 = 360 рублей

Ботинки стали стоить 1200-360=840

Отвечает Валентиновна Валерия.

Ответ:

34 ребёнка 166 взрослых

Пошаговое объяснение:

от 100 17% это число 17, от 200 17% это 34