Номер:9 помогите!! а) Из 200 участников конкурса 17% -дети.Каков процент взрослых в этом конкурсе?

Сколько детей и Сколько взрослых участвует в конкурсе? б) Во время распродажи цену ботинок снизили на 30%.Сколько стали стоить ботинки, цена которых до распродажи была 1200руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
А) 200 уч= 100%
 х уч= 17%
200*17/100 =34(уч)-дети
200-34=166уч)-взрослые

б)100%=1200руб
70%=х руб
1200*70\100=840(руб)