1) На карте с масштабом 1:50000 расстояние между деревней и станцией равна 2,8 см найти это

расстояние на местности. 2) Расстояние между двумя городами равна 280км. Найти длину отрезка,соединяющего эти города на карте, выполненной в масштабе 1:1000000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Артём.

1) 2,8×50.000=140.000(см)=1400(м)=1,4(км)

2) 280/1.000.000=0,0028(км)=0,28(м)=28(см)