3) 7(2x+9)+3x = 114;4) 3(4x+13)–25 = 74.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

7(2х+9)+3х = 114

14х+63+3х = 114

17х = 51

х = 51/17 = 3

3(4х+13)-25 = 74

12х+39-25 = 74

12х = 74-39+25

12х = 60

х = 60/12 = 5