За 45 минут Иван проехал на велосипеде 12км. Сколько км. проедет Иван за 1 час 45 минут если будет

ехать с той же скоростью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

28 км

Пошаговое объяснение:

45 минут - 3 / 4 часа

12 : 3 * 4 = 16 км / час

16 + 12 = 28 км за 1 час 45 минут

Отвечает Ситников Миша.

УСЛОВИЕ:

                     t (время)                     v (скорость)                    S (расстояние)

                     45 мин                        16 км/час                         12 км

                     105 мин                      16 км/час                          ? км

РЕШЕНИЕ:

105 мин × 16 км/час = 1,75 × 16 = 28 км

ОТВЕТ: 28 км проедет Иван