Помогите срочно пожалуйста!!!! Запишите бесконечную периодическую десятичную дробь в виде отношения

двух чисел: г) 0,(56) д)1,(72) з) 1,2(1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

г) 0,(56) = 56/99 = 56 к 99

д) 1,(72) = 1 целая 72/99 = 171/99 = 19/11 = 19 к 11

з) 1,2(1) = 1 целая 19/90 = 109/90 = 109 к 90