3. На чертеже, масштабом 1:15, длина детали равна 4,8 см. Какой будет длина детали если начертить

ее на чертеже масштабом 3:2? Полным ответом! Пожалуйста срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

108 см

Пошаговое объяснение:

масштаб 1:15 длина детали на чертеже - 4,8см, в реале 4,8*15=72см

теперь возьмем масштаб 3:2. Деталь будет на чертеже 72*3:2=108см

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

4.8*5=24

24:3=8

8*2=16

Ответ 16см

Пошаговое объяснение: