К празднику купили 50 красных шаров,а синих на 20 шаров меньше,чем красных.Сколько всего шаров

купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

50-20=30 синих шаров

50+30=80 всего

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

80 шаров

Пошаговое объяснение:

1) 50-20=30(синих) шаров купили.

2) 50+30=80(шаров) купили.

Ответ: 80 шаров