К празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров.Желтых шаров купили

столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных столько же, сколько синих и белых вместе. на сколько желтых шаров купили больше, чем красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.
1)20-8=(ш)- синих купили.
2)20+8=28(ш)- желтых купили.
3)8+8=16(ш)- купили красных.
4)28-16=12(ш)
Ответ: на 12 шаров желтых больше купили , чем красных.