К празднику купили 20 зел. шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Желтых шаров купили

столько же,сколько зел. и синих вместе,красных - столько же,сколько синих и белых вместе.На сколько желтых шаров купили больше,чем красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ будет - желтых купили на 12 шаров больше чем красных.
пусть количество синих шаров обозначим через Х
вот и купили желтых (20 + Х) штук
а красных (8 + Х) штук
теперь найдем разность, вычтим от количества желтых шаров красные
(20 + Х) - (8 + Х) = 20 + х - 8 - х = 12 штук

Отвечает Беляева Карина.

будет на 12 больше но решение написать не смогу