Автобус ехал 3 ч со скоростью 50км/ч затем он ехал 2 ч увеличив скорость на 20% сколько километров

проехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

Ответ:

270 км

Пошаговое объяснение:

Автобус ехал 3 ч со скоростью 50км/ч и проехал 3*50=150 км

Потом он увеличил скорость на 20%

50/100*20=10 км/ч и новая скорость стала 50+10=60 км/ч

С этой скоростью он ехал 2 часа и проехал 2*60=120 км

Всего автобус проехал 150+120=270 км