В библиотеке 25000 книг. 40% всех книг-учебники, из них 12%-учебники по математике. Сколько

учебников по математике в школьной библиотеке. Эта задача за 6 класс. Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

25000 * 40 / 100 = 10000 ( книг - учебники)

10000 * 12 / 100 = 1200 (учебники по математике)

Ответ: 1200

Отвечает Бабич Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Дано:

25000 - 100%

х - 40

Решение:

1)25000×40:100=10000(к)-Учебники

2)10000×12:100=1200(к)-учебники по математике