В сентябре в школу-новостройку пришли 620 учащихся. К концу учебного года в связи с увеличением

числа жителей района число учащихся увеличилось на 40 процентов. 1) На сколько человек увеличилось число учащихся в школе? 2) Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Люба.

Ответ:

1) 248 2) 868

Пошаговое объяснение:

1) 620 человек-100%

2)620:100=6,2 человека на 1 %

3)100+40=140% и 140*6,2=868 человек стало

4)868-620=248 человек прибавилось