В сентябре в школу-новостройку пришло 620 учащихся. К концу учебного года в связи с увеличением

числа жителей района число учащихся увели- чилось на 40%. 1) На сколько человек увеличилось число учащихся школы? 2) Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.
Найдем количество прибывших учеников
620:100*40=620*0,4=248 чел. - увеличилось число учащихся школы
найдем количество учащихся в конце года
620+248=868 чел.

Отвечает Романова Оксана.
620+40%=620*1,4=868 стало к концу года
868-620=248 увеличелось