√107 б) В сентябре в школу-новостройку пришло 620 учащихся.К концу учебного года в связи с

увеличением числа жителей района число учащихся увеличилось на 40%.Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года? Ответ должен быть 1) 248 человек 2) 868 учащихся!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Увеличение на 40% - это *1,4
620*1,4=868.
В чем вопрос?
 Можно добавить, что 40% от 620= 620*40/100=248 - это прирост числа чеников.
620+248=868