В сентябре в школу-новостройку прошло 620 учащихся.К концу учебного года в связи с увеличением

числа жителей района число учащихся увеличилось на 40 %.На сколько человек увеличилось число учащихся школа:? Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года:?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

1 .Составляем пропорцию:

620         -       100%

х             -          40%

Перемножаем крест накрест:

100х=24800

х=248(чел.)-пришло в школу потом

 

2. 620+248=868(чел)-было к концу года

Ответ: 248,  868