осле увеличения цена на мобильный телефон на 10% он стал стоить 6600руб. Определите первоначальную

цену телефон

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.

Ответ:

6600:110=60 60•10=600 6600-600=6000

Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:6000 рублей первоначальная цена телефона

Пошаговое объяснение:

1)6600:110=60(руб)-был 1 % от цены

2)60*100=6000(руб)