РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ:)После увеличения цена на моб.телефон на 10% он стал стоить 6600руб.Определите

первоначальную цену телефона.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.
Х=100%
6600=100%+10%=110%
Составляем пропорцию \frac{x}{6600} = \frac{100}{110}
х=6600*100\110=660000\110=600-первоначальная цена